Chinese (Simplified)EnglishFrenchSpanish
Home Directorio TecNM Querétaro

Directorio TecNM Querétaro

Dirección

DepartamentoNombreCorreoExtensión
DirecciónRamón Soto Arrioladir@queretaro.tecnm.mx4429
Innovación María Luisa Montes Almanzacalidad@queretaro.tecnm.mx4416

Subdirección de Servicios Administrativos

DepartamentoNombreCorreoExtensión
Subdirección AdministrativaPedro Zamora Resendizssa@queretaro.tecnm.mx4427
Recursos FinancierosGuillermina Pantoja Mejíadrf@queretaro.tecnm.mx4413
Recursos Materiales y ServiciosDavid Morales Cabreradrms@queretaro.tecnm.mx4411
Centro de CómputoManuel Tezozomoc López Fosadodcc@queretaro.tecnm.mx4408
Recursos HumanosAndrea Pérez Rodríguezdrh@queretaro.tecnm.mx4412
Mantenimiento y EquipoSalvador Martínez Pérezdme@queretaro.tecnm.mx4409

Subdirección Académica

DepartamentoNombreCorreoExtensión
Subdirección AcadémicaMargarita Prieto Uscangassa@queretaro.tecnm.mx4428
Ciencias BásicasÁngel Francisco Pérez Martínezdcb@queretaro.tecnm.mx4419
Ingeniería Eléctrica ElectrónicaMiguel Ángel Ramírez Reséndizdiee@queretaro.tecnm.mx4418
Ciencias de la TierraMa. del Pilar Rosillo Uribedct@queretaro.tecnm.mx2 43 55 54
Ciencias Económico AdministrativasYadira Rodríguez Sierradcea@queretaro.tecnm.mx4422
Sistemas y ComputaciónPedro Celestino Ramírezdsyc@queretaro.tecnm.mx4424
Ingeniería IndustrialWendy Maldonado Gonzálezdii@queretaro.tecnm.mx4423
Metal MecánicaGuillermo Eduardo Mejía Hernándezdmm@queretaro.tecnm.mx4420
Desarrollo AcadémicoMaría Eugenia Quintanar Pérezdda@queretaro.tecnm.mx4425
División de Estudios ProfesionalesMa. Elena Váquez Huertadep@queretaro.tecnm.mx4417
División de Posgrado e InvestigaciónRodrigo Rodríguez Rubiodepin@queretaro.tecnm.mx4421



Subdirección de Planeación y Vinculación

DepartamentoNombreCorreoExtensión
Subdirección de Planeación y VinculaciónJorge Mario Elías Lópezspv@queretaro.tecnm.mx4426
Planeación Programación y PresupuestoAreli Arcos Pichardodppyp@queretaro.tecnm.mx4403
Gestión Tecnológica y VinculaciónCynthia Ramírez Villegasdgtyv@queretaro.tecnm.mx4406
Comunicación y DifusiónEnrique Enciso Hernándezdcyd@queretaro.tecnm.mx4407
Servicios EscolaresDaniela Wong Lahuddse@queretaro.tecnm.mx4404
Centro de InformaciónVictoria Cisneros Sotodci@queretaro.tecnm.mx4402
Actividades ExtraescolaresManuel López Dinorindaex@queretaro.tecnm.mx4401

Sindicato

DepartamentoNombreCorreo Extensión
SindicatoNorma Angélica Navarrete Hernándezdel_sind_d_v_82@queretaro.tecnm.mx4801